Новости

Общественность и здравоохранение

9 августа на базе Общественной палаты Воронежской области состоялось совместное заседание Комиссии  ОП ВО по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения и Общественного совета при департаменте здравоохранения Воронежской области по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, расположенными на территории Воронежской области (НОК).

Члены комиссии и члены Общественного совета при НОК обсудили актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкивается Совет при проведении независимой оценки деятельности медицинских организаций Воронежской области. В частности, обсуждались вопросы организационного характера, проблемы, возникающие у членов Совета в связи с расположением медицинских организаций в отдаленных районах Воронежской области и необходимостью осуществлять многочасовые выезды на личном автотранспорте. Так же, члены Совета делились своими впечатлениями о ситуациях и разногласиях, возникающих у них с руководством медицинских организаций при проведении НОК, рассказали о проблемах при заполнении анкет пациентами, о реакции пациентов на проведение анкетирования.

Подводя итог заседания, председатель комиссии Наталья Вожова отметила важность привлечения волонтеров к проведению анкетирования пациентов в медицинских организациях, с обязательным проведением обучающих семинаров, и возможность оказания организационной помощи при проведении НОК.

Рублевский Юрий( руководитель Воронежского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России») – мы готовы незамедлительно включиться в совместную деятельность по организации и реализации  мероприятий в рамках проведения независимой оценке качества оказываемых услуг медицинскими организациями.

Мы должны выявлять недостатки, недочеты в медицинских организациях и донести рекомендации по улучшению качества оказания услуг. Пациенты – это наши родные и близкие, друзья и знакомые, ну и мы сами.

www.opvo36.ru/news_detail/1391/

#ОбщественнаяПалатаВоронежскойОбласти #ОбщественныйСовет #ОбщественныйСоветДепартаментЗдравоохраненияВО #СОЮЗДОБРОВОЛЬЦЕВРОССИИ #СДР #РОСВОЛОНТЁР #БлаготворительностьКакОбразЖизни #СоюзДобровольцевРоссииВоронеж #СоциальнаяПерспектива #ДоброБезГраниц #Воронеж #РублевскийЮрий #Воронеж

Вам также может понравиться...